Общество

В Facebook анонсировали флешмоб #КримЦеУкраїна

28 января 2017 18:17

В Facebook заявили о старте нового флешмоба #КримЦеУкраїна, в котором пользователей просят поддержать возвращение полуострова Украине после аннексии Россией, сообщает Главное.

"Всемирное движение патриотов Украины" призывает активистов присоединиться к флешмобу с целью привлечь внимание мирового сообщества к аннексии Крыма и добиться возвращения Крымского полуострова", - говорят организаторы. Сообщается, что флешмоб стартует 3 марта и продлится до 16 марта – даты, в которую три года назад в Крыму провели псевдореферендум о присоединении к России.

Участникам предлагают опубликовать снимок с плакатом "Крим – це Україна" и добавить хештеги #КримЦеУкраїна #CrimeaIsUkraine, а также страну и город, где сделано фото.

"Украинская диаспора, объединившись в "Всемирное движение патриотов Украины", призывает напомнить международной дипломатии о геополитическом преступлении, которое Кремль осуществляет на территории крупнейшего европейского государства – Украины, оккупации Крыма", - отметили инициаторы.

Для желающих присоединиться в Фейсбук создана страница-событие флешмоба


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling