Экономика

Vesta и Xray: анализируем обе модели

31 января 2017 18:23
  На правах рекламы

В современных условиях в качестве городского автомобиля выбор потребителя падает как на традиционные седаны, так и на хэтчбеки с элементами SUV.

Поэтому все чаще возникают споры по поводу того, что же лучше выбрать. В частности, частым предметом сравнения являются два представителя Lada: Vesta и Xray. Однако учитывать нужно не только конструктивные особенности автомобилей, но и их обслуживание, а также нужно сразу искать, где можно купить запчасти в Львове недорого и быстро.

А можно ли вообще сравнивать эти две модели?

Прочитав о том, какие модели сравниваются, у многих читателей явно будет недоумение. Ведь это два разных автомобиля. Однако, как показывает практика, эти две модели вызвали немалый ажиотаж, ведь они схожи не только по оснащению, но и по цене. При этом разница в их выходе составила всего пару месяцев, и покупатели всерьез озадачились проблемой выбора.

Каждый из представленных автомобилей имеет практически все, что можно хотеть от модели, находящейся в бюджетной категории: большой выбор электронных помощников, зеркала и стекла с подогревом, головное устройство, которое имеет навигацию и тачскрин, подушки безопасности и целых шесть динамиков.

В чем отличия данных моделей?

Если рассматривать силовые агрегаты, можно увидеть незначительное превосходство Xray: автомобиль, оснащенный механикой и мотором от Nissan, имеет мощность в 110 л. с. В то же время Веста с роботом и мотором ВАЗ будет иметь немного меньшую мощность — 106 л. с.

Багажное отделение Vesta имеет достаточно внушительные параметры — 480 л, при том, что ее конкурент может похвастаться лишь 361 л. Но в Xray можно сложить задние сидения, что существенно увеличивает грузовой отсек (до 1,2 куб. м). Это станет хорошим бонусом, если необходимо перевозить какие-либо габаритные вещи.

В качестве платформы для Веста была использована Lada B, а для Xray — Renault Sandero Stepway. Обе модели переднеприводные и не имеют никаких излишеств вроде внедорожного обвеса или оснащения рейлингами на крыше.

Подводя итоги, стоит отметить, что оба автомобиля не зря вызвали большой ажиотаж при появлении. Они имеют хорошее оснащение, лаконичный современный дизайн, надежность. Однако за Вестой закрепился статус вместительного седана, а Xray — отличный автомобиль для города.

Положительным моментом у обоих является цена и обслуживание. Запчасти ВАЗ Львов и другие города страны могут заказать на интернет-сайте, что существенно экономит время.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling