Политика

На Банковой сказали, что Ющенко не забыл ни о Лозинском, ни о Пукаче

27 июля 2009 17:09

Президент Украины Виктор Ющенко постоянно держит в поле зрения ход досудебного следствия в уголовных делах относительно Алексея Пукача и Виктора Лозинского. Об этом на брифинге в Секретариате Президента Украины сообщила пресс-секретарь Главы государства Ирина Ванникова.

По ее словам, в последнее время народные депутаты Украины, особенно те, кто в прошлом занимал ответственные должности в системе МВД, сегодня наперебой - безосновательно и субъективно - комментируют события, связанные с задержанием Службой безопасности Украины Алексея Пукача.

«Выдвигаются версии, лишенные любой связи с реальностью; внимание общественности отвлекается от сути дела на политические фантазии», - заявила Ванникова.

«Глава государства заявляет, что расследование резонансных дел находится под его особым контролем. Виктор Ющенко отмечает, что будет принимать все законные меры, не вмешиваясь в процессуальную деятельность правоохранительных органов, для самого полного расследования всех обстоятельств этих дел», - отметила пресс-секретарь Президента.

«Президента Украины удивляет позиция депутатов Кировоградского областного совета, которые 24 июля 2009 года на сессии областного совета проигнорировали протест Генерального прокурора Украины и безосновательно отклонили акт прокурорского реагирования о незаконном выделении бывшему народному депутату Украины, а сегодня обвиняемому в убийстве В.Олийника В.Лозинскому 29 тыс. гектара земли», - заявила пресс-секретарь Президента.

Как отметила Ирина Ванникова, Глава государства выражает уверенность, что у правоохранительных органов хватит законных полномочий и воли для восстановления законности.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling