Общество

Хозяин российских флагов, вывешенных под Севастополем, обвиняет СБУ в краже

27 июля 2009 18:55

Собственник российского и Андреевского флагов, вывешенных накануне Дня ВМФ России на скале Илияс-Кая в урочище Ласпи под Севастополем, депутат Гагаринского райсовета Севастополя от партии «Русский блок» Владимир Тюнин подал в правоохранительные органы заявление о краже личного имущества.

«Сегодня в 15:30 я подал в милицию и городскую прокуратуру заявление о краже личного имущества. В нем говорится, что неизвестные лица похитили два полотнища площадью 50 и 45 квадратных метров с нанесенными на них полосами синего и красного цвета, чем нанесли мне ущерб в размере 3 тысячи гривен. Я требую найти воров, вернуть мне имущество и возбудить уголовное дело по ст. 185 Уголовного Кодекса Украины (кража)», – цитирует слова Тюнина РИА «Новый Регион».

Напомним, 24 июля на скале Илияс-Кая в урочище Ласпи под Севастополем активисты казачьих объединений Крыма водрузили два флага - России и Андреевский - площадью 50 квадратных метров каждый, на том самом месте, где сотрудники украинских силовых структур около месяца назад повесили большой государственный флаг Украины. На следующий день – 25 июля - российский и Андреевский флаги были сняты сотрудниками спецподразделения СБУ «Альфа».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling