Спорт

В ФФУ назвали болельщиков "Райо Вальекано" сторонниками российских террористов

2 февраля 2017 20:25

Федерация футбола Украины готовит обращение в ФИФА и Федерацию футбола Испании с просьбой вмешаться в ситуацию вокруг нападающего Романа Зозули, чтобы ему разрешили играть в этом сезоне.

"Зозуля как истинный патриот помогал и помогает нашим военным, сдерживающим атаки российских террористов в зоне АТО. Так делают все граждане Украины. Но небольшая группа фанатов испанской команды посчитала, что это неправильно, поэтому заблокировала переход Романа в свой клуб. В итоге игрок национальной сборной Украины в следующие полгода может вообще остаться вне футбола. Ситуация просто вопиющая: испанские сторонники российских террористов ломают карьеру украинскому футболисту. Это абсурд!" - сообщил глава ФФУ Андрей Павелко в фейсбуке.

ФФУ надеется на содействие посольства Украины в Испании в этом вопросе.

Напомним, Зозуля в последний день работы трансферного окна в Испании перешел из "Бетиса" в "Райо Вальекано" на правах аренды. Ультрас "Райо" публично обвинили украинского нападающего в неонацизме, но контракт с Зозулей все равно был подписан. Мадридские болельщики возмутились этим и продолжили в ультимативной и жесткой форме требовать от боссов "Райо" расторгнуть сделку.

Под давление фанов руководство клуба решило вернуть Зозулю в "Бетис".

При этом он остается игроком "Райо Вальекано". И даже если контракт будет расторгнут, футболист не сможет играть в официальных матчах до конца сезона, так как по его ходу он числился сразу в трех клубах - "Днепре", "Бетисе" и "Райо".

LB.ua


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling