Харьков

Стали известны подробности ДТП с участием армейцев под Харьковом

3 февраля 2017 16:04

По предварительным результатам расследования, виновником позавчерашнего ДТП с участием военных стал водитель микроавтобуса Mercedes-Benz-Sprinter, который "подрезал" грузовик с военнослужащим. Об этом сообщили в Региональном медиа-центре Министерства обороны.

По данным военных, грузовик МАЗ-5337 двигался в составе колонны, поэтому не мог развить скорость более 60 километров в час. Около 11:00 в районе села Каменка Изюмского района машина, за рулем которой находился 22-летний военнослужащий, была "подрезана" водителем микроавтобуса. В результате грузовик сначала столкнулся с ним, а затем с Volkswagen Caddy, в котором пострадали три человека.

Кроме того, в Региональном центре  МО утверждают, что правоту водителя военного грузовика подтверждают и показания свидетелей, отмечает NR.

По факту происшествия следователями полиции открыто уголовное производство по части 1 статьи 286 УК Украины ("нарушение правил безопасности дорожного движение, повлекшее телесные повреждения средней тяжести"), ведется расследование.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling