Новости

Суд отказал Мелании Трамп в реабилитации

3 февраля 2017 18:15

Первой леди США не удалось отстоять свое честное имя. Поданный к газете Daily Mail еще в сентябре 2016 года иск Мелании Трамп отклонил Окружной суд штата Мэриленд. Жена президента США Дональда Трампа намеревалась опровергнуть публикации, в которых утверждалось, что она подрабатывала проституцией.

Главным аргументом защиты стало нарушение формальных процедур подачи иская. В частности, адвокаты британского издания доказали, что окружной суд не обладает юридическими полномочиями, чтобы разбирать иск против иностранного издания.

Конфликт между Меланией Трамп и Daily Mail возник после статьи в газете. В ней было написано, что красавица из Словении, встретившая в 1995 году на своем жизненном пути Дональда Трампа, подрабатывала в Нью-Йорке проституцией. Издание обвинило Меланию в том, что она в 1990-х годов работала в эскортном агентстве.

С миллиардером ее познакомил владелец модельного агентства Паоло Замполли, который ранее работал на строительного магната.

Львиную долю сведений о Мелании Daily Mail позаимствовала из публикаций в словенской прессе, не перепроверив ее достоверность и достоверность источников.

За муссирование ложных и порочащих Меланию Трамп слухов ее адвокат Чарльз Хардер в августе 2016 года пообещал подать на издания в суд. Извинения принесли такие издания как Inqvisitr, Bipartisan Report и ряд других. Они аннулировали ранее написанные статьи. Британская Daily Mail статью с сайта также удалила, но приносить извинения не стала. Поэтому Мелания Трамп обиделась и пошла в суд.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling