Харьков

Уволен начальник Волчанского РОВД

28 июля 2009 08:23

В понедельник министр внутренних дел Юрий Луценко уволил начальника Волчанского райотдела милиции ГУ МВД в Харьковской области Вячеслава Гармаша, подозреваемого в превышении служебных полномочий и неправомерном использовании табельного оружия.

Инцидент с участием начальника райотдела милиции произошел 4 июля на пляже водохранилища в поселке Старый Салтов Харьковской области. По данным следствия, в этот день Вячеслав Гармаш с женой и друзьями катался на катере. Причаливая к берегу, он заплыл в зону, где купались дети. Между родителями детей и пассажирами катера разгорелся конфликт. При этом, по словам свидетелей, начальник райотдела угрожал присутствующим табельным оружием, из которого во время драки был произведен один выстрел. Пуля попала в землю, никто не пострадал.

По результатам проверки прокуратура Харьковской области возбудила уголовное дело в отношении начальника Волчанского райотдела милиции Вячеслава Гармаша по ч. 2 ст. 365 УК ("превышение служебных полномочий, сопровождающееся насилием и использованием оружия"). Если вина будет доказана, ему грозит от 3 до 8 лет лишения свободы.

Коммерсант Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling