Харьков

Харьковщина обещает отправить в Авдеевку очередную партию стройматериалов

3 февраля 2017 15:45

3 февраля глава ХОГА приняла участие во Всеукраинском cелекторном совещании под руководством Премьер-министра Украины Владимира Гройсмана.

Совещание было посвящено ситуации в Авдеевке Донецкой области. В частности, обсудили вопросы, связанные с предоставлением гуманитарной помощи местным жителям, работами по восстановлению инфраструктуры и систем жизнеобеспечения города. 

«Мы продолжаем собирать гуманитарную помощь. Скорее всего, будем готовы отправить следующую партию утром 4 февраля», - сообщила Юлия Светличная.

В следующий гуманитарный груз от Харьковской области войдут необходимые для восстановительных работ в Авдеевке стройматериалы: брус, доски, цемент, шифер, строительные смеси и так далее.

Юлия Светличная также дала поручение обновить информацию о том, какое количество жителей Авдеевки, в случае эвакуации, смогут принять в районах области.

«Всем службам региона и структурным подразделениям нужно быть готовыми, в случае необходимости, мобилизовать все силы и предоставить необходимую помощь», - сказала Юлия Светличная. 

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling