Спорт

"Туда ни ногой". Зозуля принял твердое решение в отношении "пророссийского" клуба Испании

4 февраля 2017 12:42

Украинский нападающий Роман Зозуля не будет возвращаться в "Райо Вальекано" после угроз со стороны фанатов этого клуба. Зозуля уже принял решение.

"Смотрите, какая была ситуация. Я приехал на базу "Райо Вальекано", у ребят была открытая тренировка. Здесь в Испании на открытых тренировках всегда присутствуют болельщики, фанаты могут приходить. Стояла группа людей, я вышел, "добрый день" сказал и пошел в офис. Услышал в спину плохие слова, оскорбления. Я сначала не понял, не знал, что так могут встречать в команде нового футболиста.

У своего представителя спрашиваю, мол, что они говорят. Он говорит: все, пошли, ничего. Захожу в офис, к двери подбегают два фаната и начинают мне жестами показывать, что меня здесь не будет. Я хотел поговорить с ними, но двери закрылись, показал им, чтобы они вошли и мы поговорили. Представители "Райо" говорят, все, пошли, все хорошо. Говорю, как все хорошо, если я приехал две минуты назад, меня здесь оскорбляют фанаты. Невозможно, чтобы футболист новый пришел, а его оскорбляли. Что произошло? Я не мог понять, из-за чего. Говорю, можно я выйду? Ответ - нет, нельзя.

Я сидел в кабинете час, сказали, что приведут главных фанатов и ты с ними можешь переговорить. Потом за мной зашли и сказали, что через черный вход выезжаешь и едешь. Они с тобой разговаривать не хотят. Как оказалось, на улице были у них разборки, даже полиция приехала. Суть в том, что они говорили, что я фашист, потому что я помогаю своей армии. А они помогают Донбассу. И они сказали, что есть достаточно информации с другой стороны, что он фашист. Потому что он спонсирует армию. А они против фашизма.

Я поехал, и сидел долго, как это сказать, в чебуречной, прятался в Мадриде, чтобы никто не видел. Потом приехал президент "Райо", долго извинялся", - рассказал Зозуля в интервью "ТСН".

"Что говорят юристы? Мне дали сразу понять, что это решает ФИФА и УЕФА. "Райо" может дать мне только охрану. Понимаете, здесь не то чтобы задели меня, задели нашу страну. Вот это обидно.

Я не боюсь ультрас или еще кого-то. Просто каждый день переживать за свою семью. Я люблю футбол, это моя жизнь. Но если выбирать между футболом и семьей. Семья - это главное. Как мне говорили вчера: не бери семью, пусть где-то там остается. Говорю, хорошо, ребята, я свою семью не возьму, хотя я считаю, что семья должна быть рядом, чтобы было комфортно. Окей, не возьму, но вы хотите, чтобы мне дочь звонила вечером и плакала, мол, папа ты дома, ты вернулся, все хорошо? И чтобы это пять месяцев длилось? Так о каком футболе может идти речь, если каждый день я буду ходить с охраной и думать о чем-то нефутбольном? Или играть игру и думать о чем-то... То, что там свистят - пусть свистят, я такой человек, что мне по барабану, что там свистят.

Дело в том, что, если они говорят, что помогают Донбассу, и как я понял, они пророссийские... В такой команде с такими болельщиками, пророссийскими... я туда ни ногой", - сказал Зозуля.

Также форвард отметил, что руководство "Райо" не хочет его возвращения, но не говорит об этом: "Как я видел по их выражению, они боятся и не хотят, чтобы я вернулся. Они просто этого сказать не могут. Потому что может быть все против них".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling