Общество

В итальянском городке Сало запретили попрошайничать на улицах

7 февраля 2017 20:38

Мэр города Салò, расположенного в провинции Брешии, запретил попрошайничество на городских улицах. Джампьетро Чипани также распорядился провести информационную кампанию среди местных жителей путем расклеивания плакатов на улицах города, в которых отмечается, что попрошайничество - неприличное зрелище для прохожих и унизительное для тех, кто его практикует.

"Мы все хотим помочь тем, кто просит, но мы должны делать это надлежащим образом, а не подавая время от времени несколько монет людям, просящим милостыню на улице. Поощряя попрошайничество, - гласят плакаты, - мы не помогаем людям, а лишь препятствуем их внедрению в адекватные структуры помощи, достойные цивилизованной страны".

Отметим, что мэр города Сало был вынужден издать подобный запрет, так как ситуация с попрошайничеством серьезно ухудшилась в последние годы из-за проблемы, связанной с нелегальной иммиграцией.

Плакаты на улицах Сало также напоминают об инициативе местных социальных служб, которые каждый день предлагают бесплатное питание для нуждающихся.

Италия по-русски


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling