Новости

Коммунисты Петербурга просят Мадонну не «вертеть попой», а спеть что-нибудь революционное

28 июля 2009 13:25

Коммунисты Петербурга и Ленинградской Области в связи с назначенным на 2-е августа концертом Мадонны на Дворцовой площади обратились к поп-певице с открытым письмом. Текст письма размещен на их официальном сайте.

В своем письме коммунисты признают за Мадонной «талант и популярность среди меломанов», а также выражают уважение «за сочувствие к детям Африки». Они великодушно разрешают Мадонне спеть на Дворцовой площади, однако выдвигают ряд требований.

«Понимаешь ли ты, в каком месте будешь петь, делать стойку на голове, мостик, прогуливаться по пятнадцатиметровому металлическому язычку и таращить глаза?! Это не только исторический центр красивейшего города мира, это место, где произошла Великая Октябрьская социалистическая революция, штурм Зимнего, арест революционными солдатами и матросами проклятого временного правительства. Именно здесь, где сейчас рабочие воздвигают твою дорогостоящую некризисную сцену, началась для всего мира в 1917-м году новая эра. И ты должна понимать свою ответственность, исполняя шлягеры в таком месте. Тут нельзя вертеть попой, быть легкомысленно одетой, крутиться на шесте и привечать лесбиянок. Необходимо одеться скромно, петь мелодично и помнить о нормах морали», - говорится в письме.

Коммунисты Петербурга и Ленобласти настоятельно просят певицу включить в свой репертуар «какую-нибудь революционную песню в честь участников штурма Зимнего».

«Например, Смело товарищи в ногу, Интернационал или Вы жертвою пали в борьбе роковой. Ну, или хотя бы Марсельезу», - говорится в письме.

Также они предлагают Мадонне «включить в свой сценический гардероб бескозырку с красной ленточкой, матросский бушлат, тельняшку и маузер». «И, конечно красное знамя труда», - добавляют авторы послания.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling