Политика

В Генштабе Турции сообщили о деталях гибели своих военных в Сирии в результае авиаоперации России

9 февраля 2017 18:31

Расследованием гибели троих турецких военных и ранения одиннадцати в результате атаки российского военного самолета в Сирии займутся обе стороны, заявили в Генштабе Турции.

"9 февраля в 08:40 во время операции по нанесению авиаударов по целям "Исламского государства" произошел инцидент, в результате которого российская бомба попала по месту расположения турецких военных. В результате 11 турецких военных были ранены и три человека убиты", - говорится в комментарии Генштаба Турции.

Турецкая сторона указывает, что РФ трактует инцидент как несчастный случай. В связи с этим президент РФ Владимир Путин выразил свои сожаления турецкому коллеге Реджепу Эрдогану.

Как пишет Hurriyet, также состоялся разговор глав Генштабов РФ и Турции Валерия Герасимова и генерала Хулуси Акара.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил информацию, что Путин принес соболезнования Эрдогану, пишет ТАСС.

Напомним, в районе сирийского города Эль-Баб ВВС России нанесли авиаудар по турецким военным, в результате чего по меньшей мере трое военных погибли, 11 человек получили ранения. Военный самолет РФ атаковал здание, в котором находились турецкие военные.

Антитеррористическая операция Щит Евфрата длится на севере Сирии с 24 августа при поддержке ВС Турции. Турецкий военные проводят наземную операцию в провинции Алеппо.

НВ


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling