Экономика

Выбираем резину для зимы

10 февраля 2017 17:42
  На правах рекламы

Приход зимы сулит автомобилистам замену покрышек. Ездить на летней резине по скользкой дороге — как минимум опасно.

Применение не соответствующих сезону шин также негативно сказывается на ходовых свойствах автомобиля, точности рулевых реакций и стабильности управления, поэтому не стоит игнорировать необходимость своевременной установки зимних покрышек.

Каковы особенности зимней резины?

В отличие от летних моделей, зимние покрышки создаются из более эластичного материала. В резине присутствуют специальные компоненты, наделяющие изделия умеренной мягкостью. Кроме химического состава зимняя покрышка характеризуется увеличенным пятном контакта и пористостью. Это хорошо сказывается на езде по гололеду, поскольку «неровности» лучше сцепляются со скользкой поверхностью и уменьшают тормозную дистанцию.

Отдельное внимание стоит уделить протектору зимних шин. Обычно производители изготавливают резину с европейским и скандинавским типом рисунка. Первый вариант предпочтительно использовать в регионах с умеренными климатическими условиями. Европейский тип протектора характеризуется:

  • диагональным построением рисунка;
  • большим количеством тонких прорезей;
  • наличием мощных грунтозацепов.

Покрышки идеально справляются с передвижением по слякоти. Канавки отводят снежную кашу с пятна контакта, предупреждая возникновение аквапланирования.

Покрышки со скандинавским рисунком призваны покорять заснеженные дороги. Отличительными особенностями шин являются:

  • множество «шашечек» на поверхности резины;
  • присутствие мелких ламелей;
  • значительное расстояние между элементами протектора.

Стоит отметить, что скандинавский протектор расположен более высоко по сравнению с европейским. Поэтому во время передвижения по глубокому снегу покрышка идеально очищается самостоятельно, предотвращая пробуксовку.

Проверенный реализатор резины

Интернет-магазин шин «Аскания Шина» специализируется на продаже оригинальных покрышек мировых брендов. Компания поставляет продукцию прямо с заводов, поэтому гарантирует качество предлагаемого товара. Помимо резины в интернет-магазине можно также купить аккумуляторы и автомобильные диски.

Многие клиенты лично убедились во всех преимуществах сотрудничества с «Аскания Шина». Здесь доступны:

  • оперативная консультация специалистов;
  • услуги хранения покрышек и шиномонтажа;
  • больше 50000 шин в наличии на складе.

На сайте магазина можно ознакомиться со всеми сертификатами качества и дипломами, которые подтверждают надежность и качество реализуемой продукции.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling