Техно

Украинский чудо-кулон заинтересовал инвесторов по всему миру

11 февраля 2017 10:11

Украинские изобретатели создали кулон, который превращает голосовое сообщение в текст. За два дня авторы идеи собрали средства, необходимые для запуска производства, сообщает Главное со ссылкой на телеканал 24.

На старптап Маркиана и Назара вдохновил общий недостаток: забывчивость. Поэтому они и решили создать устройство, которое всегда под рукой. Точнее, на шее. И всегда записывает твои мысли.

Вес кулона SenStoneменше 30 граммов. Заряд держит 3 дня. Стоит чуть больше, чем 100 долларов. Чудо-диктофон распознает 11 языков. После того, как голосовое послание получит телефон, с ним дальше можно работать.

Основатели стартапа работали над устройством более года. И недавно зарегистрировали изобретение на международной платформе для финансирования проектов Kickstarter.

Основатели стартапа поставили амбициозную цель – собрать 50 тысяч долларов. Столько им нужно для запуска производства. Меньше, чем за 2 суток на счету появилась нужная сумма. Хотя до завершения акции более месяца. Кулоном заинтересовались любители технологий по всему миру.

Первую партию изобретатели запустят летом. К этому времени устройство усовершенствуют. За полгода планируют изготовить 5000 кулонов. Поэтому сейчас увеличивают штат и ищут новых единомышленников в команду.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling