Школьники Гонтова Яра (Валковский район) поедут в Артек на «Игры Чемпионов»

17 марта 2008
12:46
637
14 марта на спортбазе Национального фармацевтического университета Украины (г.Харьков) состоялся региональный тур Всеукраинских соревнований "Игры чемпионов" среди учеников общеобразовательных учебных заведений.

За право выиграть поездку в Международный детский центр "Артек" на финал Всеукраинских соревнований "Игры Чемпионов" боролась 21 команда.

Почти три часа школьники 5-х-10-х классов со всей Харьковской области бегали, преодолевали полосу препятствий, прыгали на огромных надувных сооружениях, фехтовали надувными рапирами, а болельщики изо всех сил болели, поддерживая свои команды.

Как сообщили в областном управлении по физвоспитанию и спорту, по итогам соревнований право представлять Слобожанщину в финальном туре Всеукраинских соревнований "Игры Чемпионов" в МДЦ "Артек" завоевала общеобразовательная школа поселка Гонтов Яр Валковского района.

ІІ место заняла команда Роганского аграрного лицея Харьковского района - они выиграли для своего лицея велотренажер.

ІІІ место заняла команда общеобразовательной школы №6 г. Изюм - они выиграли спортивный инвентарь для своей школы (специальную гимнастическую скамью).

ІV место заняла команда гимназии №55 Киевского района г. Харькова - они выиграли спортивный инвентарь для своей школы (шведскую стенку).

Все участники регионального тура были награждены памятными подарками общественной организации ассоциации атлетов "Клуб "Биола".