Криминал

В водостоке самой высокой плотины США образовалась и растет огромная дыра (фото, видео)

13 февраля 2017 07:20

Зияющая дыра в водосбросе самой высокой плотины в США постоянно растет; власти Калифорнии, где находится сооружение, ожидают, что вода продолжит ее размывать и приведет к еще большому увеличению дыры.

Но, по их словам, это не угрожает плотине Оровилла и людям, живущим в городке, пишет forumdaily.

Еще 7 февраля с водослива плотины отлетели куски бетона, создав дыру, шириной 61 метр (200 футов) и глубиной 9 метров (30 футов). Инженеры не знают, что стало причиной обвала, который, как ожидается, будет продолжаться.

Но работу водостока решили не прекращать из-за большого количества прибывающей воды.

Чиновники заявили, что дамба работает на 90% своей мощности. И, несмотря на поврежденный водосток, плотина безопасна и не представляет угрозы для 16 тысяч жителей Оровилла, ведь непосредственно на ней нет никаких повреждений.

Озеро Оровилл расположенно примерно в 240 км к северо-востоку от Сан-Франциско, оно является одним из крупнейших искусственных озер в Калифорнии, а сооруженная на нем плотина высотой 235 метров — самая высокая в США.

В Калифорнии объявили экстренную эвакуацию людей, которые живут ниже плотины Оровилл из-за возможного прорыва самой высокой в стране дамбы.

Об этом сообщает Reuters.

Поврежденный в результате эрозии резервный водосброс может обрушиться в течение ближайших часов. А потому 16,2 тысячи человек должны покинуть места своего проживания.

Местный шериф заявил, что немедленная эвакуация объявлена вблизи Oroville, а также в зоне предполагаемого направления потока воды.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling