Экономика

Вступление в ВТО способствует улучшению инвестиционного климата в Украине

17 марта 2008 13:36

Вступление Украины в ВТО положительно повлияет на инвестиционный климат в стране. Таковы результаты опроса, проведенного среди участников IV ежегодной конференции Института Адама Смита «Украинский инвестиционный саммит», которая прошла 10-12 марта в Лондоне. Об этом заявил заместитель главы Государственного агентства Украины по инвестициям и инновациям (Госинвестиций) Сергей Москвин, сообщает ЛИГАБизнесИнформ

Сергей Москвин отметил: 87,3%, из более чем 500 участников конференции уверены, что вступление Украины в ВТО будет способствовать улучшению инвестиционного климата государства. «По оценкам участников конференции, Украина имеет большие перспективы с точки зрения привлечения инвестиций, поскольку все показатели, характеризующие ее инвестиционный климат, положительны», - подчеркнул он.

В то же время, по его словам, около трети респондентов другого опроса, проведенного среди участников форума, полагают, что инвестиционный климат в Украине за последние полгода уже улучшился, и лишь каждый пятый опрошенный убежден, что ухудшился.

Вместе с тем, в своих выступлениях представители большого бизнеса указывали на проблемы, которые сдерживают развитие инвестиционной деятельности в Украине. Среди них, по словам заместителя председателя Госинвестиций, - неразвитость инфраструктуры рынков капитала, неполное соответствие украинского законодательства директивам ЕС, слабая развитость сектора фондов прямых инвестиций в Украину и другие.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling