Харьков

Курсанты ХНУВД спасли замерзавшего в лесу молодого человека

14 февраля 2017 14:00

Курсанты 3 курса Вадим Заика, Сергей Степанов и курсант 4 курса Кирилл Любчич, которые учатся на факультете № 2 (криминальной полиции) Харьковского национального университета внутренних дел, во время прохождения практики в Богодуховском райотделе полиции нашли и спасли от замерзания молодого человека.

Когда на Харьковщине ударили сильные морозы, из Ивано-Шийчино в Богодуховский райотдел полиции поступило сообщение об исчезновении человека. Родственники мужчины сообщили о его намерении пешком добраться Харькова, а также о том, что он страдает психическим расстройством.

"Почти восемь километров по глубокому снегу вместе со старшим лейтенантом Богодуховского райотдела полиции Дмитрием Рубцовым пришлось пройти курсантам, чтобы найти пострадавшего. Направление человек выбрал правильное, но дороги найти не смог и заблудился в лесополосе, где его, полуживого, и нашли. Пострадавший уже почти не чувствовал холода, поэтому ребята заставили мужчину активно двигаться, чтобы привести его в чувство и преодолеть первые признаки переохлаждения", - рассказали в вузе.

Родственники пострадавшего искренне благодарны курсантам и работникам полиции, ведь именно благодаря их добросовестному выполнению обязанностей и правильным действиям удалось спасти жизнь человека.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling