Политика

Эксперт: Партии регионов выгодно поддержать досрочные выборы в Харькове

17 марта 2008 14:12

Принципиальная позиция коалиции демократических сил относительно проведения досрочных выборов в Киеве станет основой для аналогичных выборов харьковского городского головы. Об этом заявил заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий, сообщает «Вовремя.info».

«Досрочные выборы в Киеве уже практически неизбежны, и это понимают почти все влиятельные политические силы Украины, — сказал он. — Серьезным политикам совершенно очевидно, что, поддерживая Черновецкого или же самоустраняясь от этой проблемы, они практически собственными руками «закапывают в землю» свой рейтинг. В этом контексте, вполне очевидно, что принципиальная позиция демократической коалиции относительно Киева будет иметь продолжение и в Харькове — как еще одной столице Украины, где мэр является наиболее одиозным».

А. Голобуцкий также отметил, что в данной ситуации Партии регионов было бы выгодно поддержать досрочные выборы в столице Слобожанщины.

«Партия регионов могла бы показать свою силу, поддержав проведение досрочных выборов харьковского мэра, — подчеркнул эксперт. — Если они так уверены в непоколебимости своих позиций, то пусть это докажут, если же проиграют — то это будет, по крайней мере, честным».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling