Общество

Как не ошибиться с выбором дивана

17 февраля 2017 17:29
  На правах рекламы

Так как мебель всегда была и будет важной частью любого жилища, а диван - один из основных его элементов, подбирать его нужно очень тщательно.

Как правильно выбирать диван, на что обращать внимание?

Цель приобретения

При выборе дивана нужно учитывать то, для каких целей он будет использован. Для людей, любящих полежать и посмотреть телевизор, больше подойдет мягкий диван с большим количеством подушек, купить такой в Киеве можно на souzmebel.com.ua/divany.html. Для тех, кто любит сидеть на диване с прямой спиной, подойдет жесткий диван с деревянными подлокотниками.

Размер

Перед приобретением стоит замерить пространство, которое предназначено для дивана. А так же подумать о том, чтобы диван смог пройти во входную дверь. Иначе, потом будет обидно.

Внешний вид

Необходимо внимательно рассмотреть внешний вид модели, не бояться использовать его практически - можно присесть, прилечь, ведь он для этого и предназначен. Работники мебельного салона, уверенные в качестве своего товара, не станут препятствовать этому. Если поверхность его упругая, плотная без комков в набивке, это свидетельствует о том, что диван хорошего качества.

Комфорт

Немаловажным является наличие опоры для головы, чтобы находиться на диване было комфортно.

Проверка исправности

Так же важно в процессе осмотра попробовать разложить диван и собрать, проверив механизм на исправность.

Материал для обивки

Необходимо обратить внимание на «фасад». Хорошо, если он будет тканевым, это является большим плюсом, так как дает возможность расположить диван в любом месте. Использование дешевой ткани для обивки свидетельствует о дурном тоне производителя и некачественной работе. Самой лучшей обивкой является обивка с покрытием из тефлона. Такие диваны являются удобными, в плане того, что практически не загрязняются.

Если же и появится пятно, самостоятельно его лучше не удалять, следует обратиться в химчистку. Если же нет возможности, то необходимо использовать специальные средства. Важно пятновыводитель не втирать в обивку, а с помощью тряпочки, легкими движениями попытаться его стереть. Так же одним из самых "выносливых" материалов является кожа. Одним из лучших вариантов являются диваны с обивкой из гобелена. Гобелен состоит из волокон натурального происхождения, покрытых водоотталкивающим средством.

Не уступает по своей долговечности и жаккард - материал, обладающий высокой плотностью прилегания нитей друг к другу. Имеет преимущество перед другими тканями, так как долго сохраняет рисунок.

Основа дивана

В настоящее время рамы делают из березы, сосны или бука. Эти материалы являются надежными и способны прослужить долгое время. Но самыми прочными являются рамы из дуба, диваны с такими рамами стоят, конечно, дороже, но и дольше сохраняют свой первоначальный вид.

Думки

Думки - подушечки, которые могут быть наполнены пухом (мягкие), и холлофайбером (более жесткие). Думки помогут создать необходимый комфорт.

Цвет

Дизайнеры рекомендуют выбирать диваны нейтральных тонов. Такой диван всегда можно видоизменить: украсить думками или заказать для него новый чехол. Комната же, в которой будет находиться диван, всегда сможет преобразиться, и не быть скучной и однообразной.

Вооружившись данными рекомендациями, можно без труда подобрать качественный и комфортный диван.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling