Спорт

Украина взяла "серебро" в драматичнейшей эстафете ЧМ по биатлону (видео)

17 февраля 2017 17:53

Сборная Украины взяла "серебро" в невероятной по накалу женской эстафете на чемпионате мира по биатлону в австрийском Хохфильцене. "Желто-синие" в сложных погодных условиях смогли показать не только удачную стрельбу, но и хорошую скорость.

СМОТРИТЕ ФИНИШ ЭСТАФЕТНОЙ ГОНКИ

На первом этапе нашу команду представляла Ирина Варвинец. 24-летняя черниговчанка неплохо провела свой этап, передав эстафету Юлии Джиме на 8 месте с отставанием от лидера в 27 секунд.

Наша команда очень быстро сумела отыграть сразу две позиции на трассе. Джима бы точно взлетела бы выше третьего место, если бы не два промаха на огневых рубежах. Тем не менее, за счет быстрых ног украинке удался маленький подвиг.

Чудеса продолжились для украинской команды и на третьем этапе. Анастасия Меркушина не очень удачно стартовала по скорости, однако блестяще прошла оба огневых рубежа. Учитывая небольшой завал француженок и итальянок, нашей спортсменке удалось выйти на второе место.

Решающий этап был за капитаном команды Еленой Пидгрушной. Опытная украинка точно отстрелялась на огневых рубежах и после "стойки" ушла третьей.

Последний круг вышел совершенно невероятным. Пять спортсменок находились в диапазоне 10 секунд. На финише Елена совершила мегарывок на подъеме, оставив за спиной своих соперниц в борьбе за "серебро".

Отметим, что эта медаль стала первой для нашей команды на первенстве планеты.

Как сообщалось ранее, украинец Сергей Семенов вошел в топ-5 индивидуальной гонки на чемпионате мира по биатлону.

Источник: Обозреватель


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling