Политика

"Аренда Крыма на 100 лет". Как оказалось, Флинну до отставки передали "интересные" предложения

20 февраля 2017 10:20

За неделю до того, как Майкл Флинн ушел с поста советника президента США по национальной безопасности, в его офис был доставлен пакет с предложениями о том, как глава Белого дома Дональд Трамп мог бы снять санкции с России, пишет газета The New York Times.

По информации издания, в составлении документа, принимал участие депутат Верховной Рады Украины Андрей Артеменко, член фракции Радикальной партии.

Сообщается, что документ доставил Флинну личный адвокат Трампа Майкл Коэн. Также в этом деле участвовал деловой партнер Трампа, который, в частности, ранее содействовал ему в бизнесе на российском направлении.

В плане, в частности, содержатся требования о выводе всех российских войск с востока Украины. Украинским избирателям также предложено на референдуме решить, следует ли сдать России Крым в аренду сроком на 50 или 100 лет.

Напомним, советник Дональда Трампа по вопросам нацбезопасности Майкл Флинн подал в отставку с должности в связи с "предоставлением вице-президенту и другим неполной информации относительно телефонных разговоров с послом России".

За несколько недель до инаугурации президента Дональда Трампа его советник по национальной безопасности Майкл Флинн обсуждал американские санкции против России, а также области возможного сотрудничества, с российским послом Сергеем Кисляком.

Источник: НВ


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling