Новости

Россиянка предстанет перед судом в Таиланде за то, что кормила рыбок

20 февраля 2017 13:03

Россиянка Ольга Смирнова предстанет перед судом в Таиланде за то, что кормила рыбок у побережья, передает радиостанция "Эхо Москвы".

По законам этой страны такие действия расцениваются как нарушение правил поведения в особо охраняемой зоне.

53-летняя женщина была арестована сотрудниками департамента морских и прибрежных ресурсов и доставлена в полицейский участок на острове Пхукет, сообщает ТАСС со ссылкой на местную прессу. Ей предъявлены обвинения и установлен залог на освобождение в размере около трех тысяч долларов США.

При этом агентство отмечает, что официального подтверждения этой информации не последовало ни от полиции, ни от туристических ведомств острова, ни в российском консульстве в Таиланде. Сама Смирнова и ее родственники к дипломатам за помощью не обращались. Агентство поясняет, что правила поведения на охраняемых территориях исключают кормление рыб у побережья, поскольку это может нанести вред местной экосистеме. Этот закон действует давно, однако гиды зачастую не только не предупреждают туристов о существующем запрете, но и сами предлагают иностранцам подобный аттракцион.

Суд может состояться уже завтра. Максимальное наказание за это преступление по местным законам составляет до 1 года лишения свободы.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling