Новини

Ученые назвали главное отличие женской дружбы от мужской

22 Лютого 2017 07:23

Британские ученые назвали главное отличие между мужской и женской дружбой. Об исследовании на ежегодном собрании Американской ассоциации содействия развитию науки рассказал его ведущий автор Робин Данбар из Оксфордского университета (Великобритания), сообщает Lenta.ru со ссылкой на газету The Guardian.

По мнению ученых, дружба между мужчинами может поддерживаться лишь в том случае, если они непосредственно общаются друг с другом. Для женщин, наоборот, такие отношения могут сохраняться и на расстоянии. Для этого им достаточно поддерживать контакт при помощи регулярного общения в сети или по телефону.

К своим выводам ученые пришли, проанализировав дружеские отношения между тридцатью старшеклассниками. После окончания учебного заведения бывшие школьники разъехались по разным местам. Специалисты узнали у них, с кем из товарищей они продолжили общение спустя девять и восемнадцать месяцев после окончания школы.

По мнению Данбара, женщины более избирательны в выборе друзей, тогда как мужчины относятся к этому проще. Исследование авторов, по их словам, указывает на наличие гендерных особенностей дружбы.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling