Політика

Порошенко запретил возить солдат, как скотину, в теплушках

22 Лютого 2017 13:36

Президент Украины Петр Порошенко поручил министру обороны Степану Полтораку завершить переход на новую систему продовольственного обеспечения Вооруженных сил Украины до 2020 года. В частности, об этом от заявил в ходе выступления во время оперативного сбора руководящего состава Вооруженных сил Украины, который транслировал телеканал "112 Украина".

"Я приказываю продолжить и ускорить реформу продовольственного обеспечения. Я сам прошел срочную службу, знаю, как когда-то кормили в армии. Мне приятно сегодня, что уже сейчас не менее 20% воинских частей должны перейти на новую систему питания, которая предусматривает 360 базовых продуктов вместо 60, которые есть сейчас и были до сих пор. И завершить переход по всей армии к новой системе не позднее, (министр обороны, - ред.) Степан Тимофеевич (Полторак, - ред.), 2019 года, - отметил он.

При этом Порошенко также подчеркнул необходимость обязательного учета маршрутов массовых воинских перевозок в ходе строительства и восстановления дорог, запланированного в текущем году. "Прошу Кабинет Министров обеспечить целевое выделение средств на восстановление определенных Генеральным штабом железнодорожных участков и содержание существующих, а также на строительство необходимого количества новых аэродромных участков дорог. И, кстати, возить солдат в "теплушках" дальше - недопустимо, я думаю, вы понимаете, о чем я говорю", - сказал он.

Порошенко добавил, что безусловным приоритетом на 2017 год также являктся восстановление надежной системы противовоздушной обороны, создание мощного ракетного щита, наращивание боевого потенциала авиации и артиллерии, производство боеприпасов, развитие систем телекоммуникаций, автоматизированных систем управления войсками и разведки.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling