Новини

В Бахмуте задержан боевик, причастный к похищению двух правоохранителей (фото)

22 Лютого 2017 14:51

В Бахмуте правоохранители задержали ранее судимого бывшего боевика "ДНР", который в 2014 году похитил двух сотрудников Дебальцевского горотдела полиции.

Об этом сообщает начальник ГУНП в Донецкой области Вячеслав Аброськин на своей странице в соцсети.

Вчера в Бахмуте бывшие сотрудники Дебальцевского горотдела милиции узнали боевика "ДНР" - мужчину, 1975 года рождения, ранее судимого, который в 2014 году вступил в НВФ "ДНР" и принимал участие в боевых действиях.

Этот "херой супердержавы" с июня 2014 года орудовал в "боевой группе" на территории Дебальцево: с автоматом "нес службу" на блокпосту боевиков. В одно из таких "дежурств" задержанный организовал захват и незаконное лишение свободы двух сотрудников Дебальцевского горотдела милиции. Затем передал их "МГБ ДНР".

Вчера один из пострадавших сотрудников и узнал этого "суперхероя".

Преступное нутро даёт о себе знать во всем. Покидая ряды боевиков, этот "деятель" умудрился прихватить с собой арсенал оружия, который отдал куму на хранение до лучших времён: револьвер, патроны и гранату РДГ-5 с запалом.

В отношения задержанного проводятся следственные мероприятия. Он рассчитывал затеряться в городе и жить, как будто и не было его участия в "ДНР". Не выйдет. За все нужно отвечать, особенно за преступления против своих сограждан.

 


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling