Политика

Аваков планирует до 20 марта утвердить новую версию стратегии реформирования системы МВД

23 февраля 2017 21:30

В МВД состоялась встреча с послами стран «Большой семерки» и Европейского Союза, информирует пресс-служба ведомства.

По словам главы министерства Арсена Авакова, благодаря решительным шагам и тесному сотрудничеству с международными партнерами МВД фактически полностью выполнило стратегию реформирования, которая была разработана в 2014 году. Сейчас в МВД разрабатывают дальнейшие шаги реформы на ближайшие 3 - 5 лет.

«Мы проводим реформу министерства в тесном сотрудничестве с нашими партнерами. Цель сегодняшней встречи - представить достигнутые результаты и договориться о правилах игры на 2017-й год. Я хочу, чтобы до 20 марта мы утвердили новую версию стратегии реформирования системы МВД. Учитывая опыт этого времени и наши достижения, мы планируем разработать новую версию на следующие 3-5 лет», - отметил Арсен Аваков.

Он добавил, что новая стратегия перед утверждением Правительством, будет согласована с международными партнерами.

«Мы понимаем размер бюджета, который имеем на эту работу. С большинством из вас мы ведем переговоры по отдельным программам сотрудничества. Поэтому мы планируем подготовить программу не только с нашим видением, а и учитывая совместные программы с международными партнерами », - подчеркнул глава МВД.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling