Криминал

В среде харьковских чиновников стало модно выписывать себе премии

17 марта 2008 16:04

По сведениям начальника Управления СБУ в Харьковской области Андрея Мухатаева, в Харьковской области получило распространение дача руководителями органов местного самоуправления региона распоряжений по собственному премированию. Поводы самые разные, но главные - государственные и профессиональные праздники. Это, по словам А.Мухатаева, является нарушением требований Постановления Кабинета Министров Украины "Об упорядочении структур и условий оплаты труда работникам аппарата органов исполнительной власти, органов прокуратуры, судов и других органов". По этому документу решения о премировании председателей районного, сельского и поселкового советов должны принимать только соответствующие советы.

Только в январе - марте текущего года Управлением было раскрыто 28 фактов незаконного получения руководителями органов местного самоуправления почти 40 тысяч гривен в виде премий и доплат.

Сегодня, за совершение указанных правонарушений судебными органами региона привлечено к административной ответственности 24 должностных лица в 20 районных, сельских и поселковых советах Харьковской области.

В частности, в феврале текущего года был привлечен к административной ответственности глава Двуречанского райсовета Харьковской области М. Зрожевский, который в течение 2007-2008 гг. незаконно получил премий на сумму 4582 гривны. Он оштрафован аж на 850 гривен.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling