Политика

В Красноярске к приезду Путина завезли снег и заварили канализационные люки

1 марта 2017 11:04

Коммунальщики Красноярска перед приездом Путина заварили люки на одной из улиц в центре города и завезли снег, передает радиостанция "Эхо Москвы".

Визит российского президента в Красноярск вызвал ажиотаж. Коммунальщики проявили небывалое рвение. Они стригли траву, торчащую кое-где из-под снега, меняли фонари на центральных улицах, а ещё отмывали Октябрьский мост, сообщает издание "Прима".

В соцсетях жители города делились впечатлениями от увиденного. Местный сетевой журнал "Проспект мира" приводит слова одного из красноярцев, который своими глазами видел, как рабочие в сопровождении полицейских заваривают канализационные люки. Один из пользователей Facebook обратил внимание, что на дорогах в центре города бордюры моют третий день подряд. Другой житель заметил два грузовика с чистым снегом, который по его словам ввозили в город, а грязный с улиц убирали. Мужчина рассказал об этом в эфире местной станции "Авторитетное радио", предположив, что коммунальщики собираются подсыпать ёлки перед городской администрацией.

Некоторым, впрочем, было не до иронии. Люди в центре в последние дни жаловались на шум грейдеров и грузовой техники, которые работали по ночам.

Красноярск Владимир Путин последний раз посещал в 2013-м году. Местные жители надеются, что на этот раз президент обсудит не только подготовку к проведению универсиады, но и социальные проблемы города, а также ситуацию с экологией Красноярска.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling