Экономика

Израильтяне придумали то, что помогло бы Украине наладить безопасный обмен с террористами Донбасса (фото)

1 марта 2017 17:37

Министерство обороны Израиля посредством инженерно-строительного управления и управления наземных пограничных переходов завершает в эти дни сложный и уникальный инженерный проект по созданию конвейера, расположенного на КПП "Керем Шалом".

По огромной ленте из Израиля в сектор Газа будут переправляться товары и строительные материалы. Открытие конвейера длиной почти в 500 метров и высотой около 20 метров должно состояться в ближайшие недели.

Как отмечают в пресс-службе Минобороны, конвейер позволит существенно ужесточить надзор за пересылаемыми в сектор Газа товарами. С открытием конвейера все грузовики, перевозящие строительные материалы, будут опорожнять и переносить их содержимое на конвейер. Строительные материалы будут переправляться на палестинскую сторону только после самой тщательной проверки.

Новый конвейер станет существенным подспорьем передовому и мощному интроскопу товаров, задействованному недавно на КПП "Керем Шалом". Стоит также отметить, что на КПП на данном этапе проводятся обширные строительные работы, направленные на усиление мер безопасности. Целью всех предпринятых шагов является ужесточение контроля за продукцией, переправляемой в сектор Газа, и борьба с непрекращающимися попытками контрабанды незаконных веществ и продукции террористическим элементам в секторе.

9 канал


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling