Криминал

В августе состоятся очередные испытания "Булавы"

31 июля 2009 14:25

Очередной пуск межконтинентальной баллистической ракеты "Булава" может состояться в августе 2009 года. Об этом заявил заместитель министра обороны по вооружениям Владимир Поповкин. По его словам, срок проведения следующих испытаний будет зависеть от итогов расследования причин июльской аварии.

Как известно, предыдущие испытания ракеты морского базирования "Булава" состоялись 15 июля. Они были неудачными - сообщалось, что ракета "самоликвидировалась".

Было установлено, что причиной самоликвидации ракеты, запущенной с атомного ракетного крейсера "Дмитрий Донской", стало нештатное срабатывание первой ступени. По некоторым данным, это могло произойти из-за прогара в корпусе ракеты. Кроме этого, рассматривалась версия сбоя в работе газогенератора.

В.Поповкин сообщил, что причины неудачного пуска ему уже "предварительно доложены", хотя комиссия, занимающаяся расследованием аварии, пока еще не завершила свою работу. "Если будет то, о чем предварительно мне докладывали, то мы в августе пойдем на очередной пуск", - подчеркнул представитель Минобороны.

Лента.ру


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling