Политика

На Донбассе один воин погиб, пятнадцать получили ранения, - штаб

3 марта 2017 06:20

За минувшие сутки, 2 марта 2017, боевики совершили 116 обстрелов, пятнадцать наших военных ранены, семеро травмированы, один - погиб. Об этом говорится в сводке пресс-центра штаба АТО.

Там отмечено, что российско-оккупационные войска, несмотря на договоренности о прекращении огня, продолжают обстрелы во всех направлениях.

На Мариупольском направлении из РСЗО БМ-21 "Град" они вели огонь в направлении наших позиций в районе Водяного. Танк - в районе Гнутово, а из минометов обстреляли Красногоровку, Новотроицкое, Водяное и опять же Гнутово. Из гранатометов и стрелкового оружия - Широкино, Старогнатовку, Лебединское, Марьинку, Талаковку. По Широкино, Лебединскому, и Марьинке огонь вел снайпер. По Новогригорьевке и Гнутово - БМП противника.

На Луганском направлении под обстрелы из 152 миллиметровой артиллерии попали Новозвановка и Лисичанск. С минометов различных калибров оккупанты обстреливали Новоалександровку, Новотошковское, Новозвановку, Катериновку, Крымское и Малиновое.

На Донецком направлении - танк, 120 и 82 миллиметровые минометы - по Авдеевке, Новолуганскому, Зайцево, Песках и шахте Бутовке. Гранатометы - по Опытному, Песках и Каменке. БМП по Луганскому, а стрелковое оружие - по Майорску и Невельскому. По Каменке, Новотроицкому и Новгородскому огонь вел снайпер, а зенитные установки по Троицкому и Авдеевке.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling