Криминал

Восемь иракцев осуждены в Австрии за групповое изнасилование

3 марта 2017 09:36

Суд в Австрии признал восьмерых иммигрантов из Ирака виновными в групповом изнасиловании туристки из Германии во время празднования Нового года в Вене.

Мужчины получили сроки от девяти до 13 лет за нападение, которое произошло в ночь на 1 января 2016 года. Перед судом предстал и девятый подозреваемый, но его суд признал невиновным.

Осужденным мужчинам от 22 до 48 лет. Все они прибыли в Австрию как мигранты с мая по декабрь 2015 года. Пять из них получили статус беженца.

Их жертвой стала 28-летняя женщина. Она получила компенсацию в 25 тысяч евро. По словам прокуроров, женщина до сих пор страдает от посттравматического шока.

Женщина справляла Новый год в центре Вены с друзьями. Около 2 часов ночи четверо нападавших увезли ее в квартиру в Вене. Там их ждали еще четыре человека. Все вместе они по очереди ее изнасиловали.

Женщина была очень пьяна и не могла себя защитить, объясняют прокуроры. Когда она смогла вновь контролировать себя, она обнаружила, что она лежит голой в кровати.

Защита пыталась доказать, что женщина посылала обвиняемым "ложные сигналы". По мнению прокуратуры, это невозможно, так как она была в бессознательном состоянии. Обе стороны подадут апелляцию на это решение суда.

BBC


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling