Политика

Украина заручилась поддержкой влиятельного американского генерала

4 марта 2017 18:20

Заместитель главы Министерства обороны Украины Иван Руснак встретился с высокопоставленным военачальником Соединенных Штатов Америки.

О результатах встречи отчитались в пресс-службе ведомства.

В Америке пообещали, что  будут прилагать все усилия, дабы помочь нашей стране установить мир и безопасность. Американский генерал-майор Дэвид Аллвин а рамках встречи с первым заместителем министра обороны Украины Иваном Руснаком, напомнил о том, что Украина и Америка — партнеры, потому в США делают всё, чтобы в Украине воцарился мир.

В свою очередь, украинский чиновник напомнил о том, что Украина высоко ценит помощь Америки и рассказал о текущей ситуации на востоке Украины, где, в последнее время, ситуация накалилась. Также, заместитель министра обороны Украины отчитался о том, как используется военно-техническая помощь Соединенных Штатов:

«Все полученное имущество и техника учтены и используются в соответствии с соответствующими документами», — подчеркнул Иван Руснак.

Также, в ходе встречи американской делегации и руководства Минобороны Украины были обсуждены планы для дальнейшего сотрудничества и намечены главные направления.

Отметим, несмотря на слова многих экспертов о том, что после избрания президентом Соединенных Штатов Дональда Трампа Америка перестанет помогать Украине, наша страна продолжает получать огромную поддержку. Ранее стало известно о том, что в США решили выделить Украине военную помощь в размере 150 миллионов долларов. Эти деньги Украина может использовать для приобретения военной техники, летального вооружения оборонного характера, потратить на логистическую поддержку или другие потребности ВСУ, которые уже три года ведут войну с поддерживаемыми Россией боевиками. Единственное условие — деньги нельзя использовать для покупки или передачи переносных зенитных ракетных комплексов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling