Харьков

Комиссия Минтранса будет расследовать причины аварии в Харьковском метро до 7 августа

31 июля 2009 18:08

Для расследования обстоятельств и причин пожара, который произошел 29 июля в помещении тяговой подстанции Харьковского метрополитена, и привела к остановке движения поездов по Холодногорско-Заводской линии, была создана комиссия во главе с заместителем министра транспорта и связи Владимиром Бадаговым. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и связи.

До 7 августа 2009 г. комиссия проведет расследование обстоятельств и причин пожара, а на основе полученных результатов разработает меры по предупреждению подобных случаев на объектах метрополитенов.

Напомним, 29 июля с.г. с 19:28 на линии Холодногорска - Заводская Харьковского метрополитена между станциями Холодная гора - проспект Гагарина исчезло напряжение 825 вольт из контактного рельса. Тяговая подстанция Т-1, которая является надземным сооружением и находится на расстоянии 200 м от подземных сооружений, была задымлена.

Пожар был ликвидирован силами подразделения МЧС в течение 5 минут.

На участке ст. Холодная Гора-ст. проспект Гагарина было прекращено движение поездов на 2 час. 2 мин. Пассажиры со станции Холодная гора, Южный вокзал, Советская были эвакуированы.

В 21:30 движение поездов на этом участке было восстановлено.

Комиссия уже установила, что правила безопасности во время выведения пассажиров из станции были полностью соблюдены: на задымленном участке были четыре поезда, которые были выведены на станциях для высадки пассажиров. Эта информация подтверждается электронными и письменными средствами фиксации событий единого диспетчерского центра, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и связи.

Действия рабочих подразделений, которые обеспечили остановку движения поездов на перегоне "Холодная гора-проспект Гагарина" полностью отвечали действующим на метрополитене нормативным актам по безопасности перевозок.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling