Политика

"Стабильно" без двух ног и глаза: чем завершилась командировка в Сирию для российского генерала

6 марта 2017 07:15

Российское СМИ сообщило о том, как в боях за сирийский город Пальмиру получил серьезные ранения начальник управления боевой подготовки штаба Западного военного округа РФ генерал-майор Петр Милюхин.

Об этом пишет Апостроф со ссылкой на российский Коммерсант.

Сообщается, что Милюхин был тяжело ранен во время нападения на колонну, при этом погибли четверо российских военнослужащих. Это произошло 16 февраля в сирийской провинции Хомс.

Милюхин с пятью российскими военнослужащими направлялся в сторону города Хомс в бронемашине "Тигр" в составе автоколонны для того, чтобы на месте оценить состояние и подготовку сирийских военных ии донести до них данные российского Генштаба.

Боевики заложили у дороги мощный радиоуправляемый фугас. С его помощью они подорвали бронемашину, в которой находился генерал, а затем открыли огонь по автоколонне.

В Министерстве обороны РФ не сообщают имена погибших. По информации журналистов, среди тех, кто получил смертельные ранения, были старший сержант Вадим Магамуров (похоронен 19 февраля в Екатеринбурге) и морской пехотинец Павел Козаченко (похоронен 19 февраля в Пензе).

Сообщают, что Милюхину оторвало обе ноги, а также выбило глаз. Спецподразделения доставили тяжело раненого на авиабазу Хмеймим, в течение недели врачи сражались за его жизнь. Когда его состояние стабилизировалось, Милюхина самолетом отправили в московский госпиталь, сейчас состояние генерала оценивается как стабильное.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling