Экономика

Данилишин: ситуация в украинской экономике стабилизировалась

1 августа 2009 09:57

Изменение прогноза рейтингов Украины рейтинговым агентством Standard & Poors с «негативного» на «позитивный» свидетельствует о росте доверия к стране и об улучшении экономических перспектив для Украины. Об этом заявил министр экономики Украины Богдан Данилишин.

«Такое изменение подтверждает прогресс украинской экономики в преодолении негативных последствий мирового финансового кризиса. Итоги первого полугодия засвидетельствовали, что ситуация в украинской экономике стабилизировалась и появились первые признаки ее постепенного приспособления к внешним шокам», - сказал министр.

Он отметил, что сегодня в Украине наблюдается постепенное оживление производственной деятельности. По мнению Данилишина, самая глубокая точка падения пройдена, экономика постепенно начинает двигаться вверх.

Напомним, что рейтинговое агентство Standard & Poor’s пересмотрело прогноз по суверенным кредитным рейтингам Украины с «негативного» на «позитивный». В то же время подтверждены долгосрочные и краткосрочные кредитные рейтинги Украины: по обязательствам в иностранной валюте — на уровне «CCC+/С»; по обязательствам в национальной валюте — на уровне «В-/С». Кроме того, подтвержден рейтинг по национальной шкале — на уровне «uaBBB».

«ForUm»


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling