Общество

Проясняется ситуация с полетами Ryanair и Wizz Air в Украину

9 марта 2017 18:07

Переговоры о новых маршрутах ведутся между руководством воздушной гавани и представителями перевозчика.

Об этом сообщил директор аэропорта Познань Мариуш Вятровски, передает ЦТС.

"Мы говорим об этом и с Ryanair, и с Wizz Air, и у нас есть хорошие аргументы, потому что рынок Великопольского региона является рынком, который очень нуждается в рабочих руках, во всем регионе официально уже работает более 120 тыс. граждан Украины. Мы гарантируем, что эти самолеты будут летать полными", - заявил Мариуш Вятровски, отвечая на вопрос издания Fly4free.pl об открытии авиасообщения с Украиной. Руководитель аэропорта не уточнил, о каких направлениях идет речь.

Сейчас Ryanair и Wizz Air летают из Познани в страны Западной или Южной Европы. С 2008 года аэропорт Познань является одной из баз Wizz Air в Польше, остальные - в Катовице, Варшаве (имени Шопена), Гданьске, Вроцлаве и Люблине. Что касается Ryanair, то интенсивные переговоры об открытии базы ирландского перевозчика ведутся с прошлого года. Кроме Познани, Ryanair ведет переговоры об открытии баз в Жешуве, Щецине и Лодзи. На данный момент ирландская авиакомпания оперирует четырьмя базами в Польше (Варшава-Модлин, Краков, Гданьск, Вроцлав).

Напомним, Омелян рассказал о приходе на украинский рынок одного из крупнейших европейских лоукостов.

Позднее в СМИ появилась информация о том, что на сайте одного из крупнейших лоукостов появилась информация о двух украинских аэропортах. Среди них была информация о приходе компании в аэропорт Жуляны.

Позже в Жулянах опровергли приход Ryanair.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling