Криминал

На украинских дорогах появились гаишники-самозванцы

1 августа 2009 17:47

В последнее время на дорогах Украины появились казаки-самозванцы, которые пытаются незаконно работать под видом экологической проверки состояния автомобилей.

Как предупреждает ГАИ, они осуществляют свое так называемое «патрулирование» на частных автомобилях, в одежде, похожей на форму сотрудников Госавтоинспекции (с капитанскими или майорскими погонами, генеральскими лампасами и шевронами красного цвета).

Госавтоинспекция предупредила водителей, что представители таких формирований не имеют права осуществлять экологический контроль транспортных средств на автодорогах, составлять административные протоколы, взимать любые штрафы, в том числе на месте.

Также в ГАИ напомнили, что их работники не занимаются реализацией так называемых "экологических талонов", которые пытаются продавать водителям патрули казаков.

Водители на дорогах должны останавливаться лишь по требованию работников ГАИ, которые контролируют соблюдение Правил дорожного движения. Инспекторы должны нести службу в форме, иметь нагрудный знак установленного образца и патрулировать на служебных автомобилях с номерными знаками на синем фоне.

ТСН


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling