Харьков

Харьковские курсанты-гвардейцы сдали кровь для побратимов из ВСУ (фото, видео)

10 марта 2017 07:30

Будущие офицеры Национальной академии Национальной гвардии Украины сдали кровь в Харьковском областном центре службы крови. Кровь, которую сдавали курсанты, предназначена для лечения собратьев из Вооруженных сил Украины, раненых во время боевых действий в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины.

«Курсанты Академии регулярно сдают кровь. Это уже не первая акция и военнослужащие нашего учебного заведения никогда не остаются в стороне. Для нас нет никакой разницы для кого мы сдаем кровь - для бойцов Нацгвардии или Вооруженных сил, или пограничников - мы все собратья и стоим на защите нашего государства. Это правильно помогать друг другу и, кроме благотворительной акции, это еще и воспитательный процесс. Мы воспитываем в нашем учебном заведении настоящих офицеров и они с первых дней службы должны знать, что заботиться о подчиненных и собратьев - это их основная обязанность. Все курсанты, которые сдавали кровь - делали это добровольно, поэтому я уверен, что поколение, которое растет на верном пути», - отметил заместитель начальника Национальной академии Национальной гвардии Украины по работе с личным составом полковник Николай Товма.

В областном центре службы крови хорошо знают об Академии Национальной гвардии. Среди сотрудников вуза есть достаточно военных и служащих, которые регулярно добровольно сдают кровь и плазму для нужд военного госпиталя Харькова и областных клинических больниц.

«Это совсем не страшно и после первого раза хочется снова сдавать кровь. Так что это добровольно, начинаешь чувствовать гордость за хороший поступок и мне приятно думать, что это кому-то может спасти жизнь», - отметила курсант Академии Яна Щербина.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling