Политика

Четыре боевика подорвались на минах, - разведка

11 марта 2017 11:35

На Мариупольском направлении во время обстрела сил АТО расчетам гаубичного самоходного артиллерийского дивизиона 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК (Донецк) нанесен огневой удар по собственному блокпосту в районе н.п. Пикуза, разрушен частный дом. Об этом говорится в сводки Главного управления разведки Минобороны Украины.

Кроме того, сообщают разведчики, в районе н.п. Желобок Попаснянского района при попытке создания прохода в минном поле для обеспечения действий диверсионно-разведывательных групп в результате подрыва на взрывном устройстве погибли четыре военнослужащих 4 отдельного мотострелковой бригады (Алчевск) 2 АК (Луганск) ВС РФ и три получили ранения. С целью уклонения от ответственности за приказ, приведший к неоправданным потерям личного состава, командир бригады пытался скрыть данный факт.

Продолжаются бесчинства и противоправные действия военнослужащих российских оккупационных войск в отношении населения временно оккупированных территорий на Востоке Украины.

В частности, сотрудниками "полиции" задержан офицер 7 отдельной мотострелковой бригады (Брянка) 2 АК, который в состоянии алкогольного опьянения пытался похитить автомобиль и нанес телесные повреждения гражданскому лицу. "Правоохранители", выяснив личность преступника, сразу же его освободили без предъявления каких-либо обвинений.

В н.п. Зимогорье три военнослужащие 4 отдельной мотострелковой бригады 2 АК нанесли телесные повреждения, несовместимые с жизнью, мужчине преклонных лет, который, по мнению преступников, вел себя без достаточного уважения к "освободителям".

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling