Общество

Украинские военные ежедневно бьют условного врага "Ураганами"

11 марта 2017 17:44

Военнослужащие одной из реактивных артиллерийских бригад Вооруженных сил Украины (ВСУ) ежедневно проводят учения в Луганской области с применением реактивных систем залпового огня (РСЗО) "Ураган". Об этом сообщает пресс-группа оперативно-тактической группировки (ОТУ) "Луганск", пишет Главное.

Согласно сообщению, совершенствование профессионального мастерства украинских военных проходит в полевых лагерях на предусмотренном минскими соглашениями расстоянии от линии разграничения.

"Мы хотя и отведены от переднего края, но в случае обострения ситуации всегда готовы выдвинуться в заданный район и дать должный отпор врагу. Украинские "Ураганы" — непобедимы", — отметил командир подразделения артиллеристов.

При этом он добавил, что его подчиненные круглосуточно находятся в полной боеготовности.

Как отмечается, во время практических занятий артиллеристы отрабатывают совершение маршей, занятия боевых позиций, проведение необходимых расчетов, боевую работу по условному врагу и действуют по вводным, такими как ранение номера боевого расчета, вывод приборов из строя, нападение диверсантов и тому подобное.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling