Общество

Испанский священник завоевал уважение прихожан нетрадиционными методами

12 марта 2017 19:00

Практически все население небольшого городка Кунтис, что в галисийской провинции Понтеведра, встало на защиту священника местной церкви в его конфликте с вышестоящим начальством. Хуан Карлос Мартинес, служащий в приходе Кунтиса, численность населения которого составляет всего пять тысяч человек, навлек на себя гнев епископа из Сантьяго после того, как принял участие в традиционном карнавале. Возможно, на этот факт никто и не обратил бы внимания, но Мартинес предстал на этом мероприятии в костюме основателя эротического журнала Playboy Хью Хефнера, да еще в компании двух мужчин, разодетых в характерные для этого издания «заячьи» костюмы, что впоследствии попало на страницы Интернета.

До этого 37-летний священник, в 2013 году взявшийся служить еще в шести приходах, один из которых является тюремным, выступал в роли аниматора на различных торжествах, а на предыдущем месте работы в провинции А Корунья играл в оркестре на бас-гитаре. Мартинес вел очень активную миссионерскую деятельность, и его стараниями все больше пар приходили в ранее пустовавшие церкви венчаться, а воскресные мессы собирали аншлаг, отмечает Испания по-русски.

Несмотря на то, что местное население не видит в действиях Мартинеса ничего плохого, и его поддерживают даже атеисты, викарий Понтеведры и архиепископ Сантьяго-де-Компостелы посчитали такое поведение недостойным сана священника. Однако каких-либо серьезных санкций со стороны церковного руководства не последовало, и дело ограничилось извинениями со стороны автора этого перформанса.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling