Криминал

В Канаде застрелили россиянина, нападавшего на полицейского с ножом (фото)

12 марта 2017 15:29

В канадском городе Эдмонтоне стражи порядка застрелили мужчину, напавшего на полицейского  с  ножом. Убитым оказался Виталий Савин, который, по предварительным данным, является гражданином России. Об этом сообщает канадское издание CBC News.

Инцидент произошел в четверг, 9 марта. В это день местные жители позвонили в 911 и сообщили о неадекватном поведении водителя, который находился за рулем и нарушал правопорядок.

Местная полиция вычислила автомобиль, который вскоре остановила. К водителю обратились с просьбой сдать тест на наркотики, но тот отказался. После чего мужчина вышел из автомобиля с охотничьим ножом и напал на полицейского. Напарники открыли огонь на поражение, нападавший погиб на месте происшествия.

Согласно данным на LinkedIn,  Савин работал в Канаде более 8 лет. Аккаунт в Facebook показывает, что он поддерживал тесные отношения с родственниками и друзьями в России. За 30 минту до смерти россиянин   разместил запись в  Facebook : «Россия победит». Сообщение было опубликовано, примерно, во время проведения футбольного матча.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling