Криминал

"Наркоделок" напал на полицейских на Краматорском блокпосту (фото)

12 марта 2017 16:42

В Донецкой области в связи с обострением ситуации на линии разграничения усилена работа на блокпостах. Весь личный состав полиции переведен на усиленный вариант несения службы. Проводятся контрдиверсионныеспецмероприятия, правоохранители проверяют автотранспорт и граждан, пересекающих блокпосты, на наличие оружия и боеприпасов, а также любых запрещенных веществ и предметов.

Сегодня во время проверки документов 24-летний водитель легкового автомобиля, житель Константиновки, возвращавшийся из Краматорска домой, начал вести себя неадекватно. Имея при себе два пакета с порошкообразным веществом, у рабочего модуля блокпоста он попытался спешно их проглотить. Когда сотрудник Краматорского отдела полиции помешал этому, мужчина напал на стража порядка. Полицейские мгновенно отреагировали на нападение, применили к нарушителю спецсредства и задержали его.

Сейчас пакеты с веществом изъяты и будут направлены на соответствующую экспертизу.

Событие зарегистрировано, решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 342 Уголовного кодекса Украины - «сопротивление работнику правоохранительного органа».

Полицейские обращаются к гражданам с просьбой с пониманием отнестись к усиленным мерам безопасности, которые продолжаются в области, и обращают внимание на необходимость выполнения законных требований представителей правоохранительных органов.

Кроме того, сегодня во время проверки автотранспорта, у мужчины было найден на изъят нож, внешне похожий на холодное оружие. Нож направлен на экспертизу, по результатам которой будет дана окончательная правовая оценка события.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling