Криминал

В крови водителя, сбившего в Черновцах четырех людей, обнаружена почти смертельная доза алкоголя

3 августа 2009 09:41

В крови водителя «Лексуса», сбившего насмерть в Черновцах женщину с тремя детьми, обнаружена большая доза алкоголя - 3,72 промилле. Об этом пишет «Сегодня».

Как рассказала сотрудница областного главка милиции Елена Кискина, женщина вышла вечером с детьми в магазин, чтобы купить сладостей: «Когда они переходили дорогу, причем по переходу и в освещенном месте, их сбил 43-летний предприниматель. По предварительной версии, он превысил скорость. Уже потом эксперты обнаружили в его крови большую дозу алкоголя — 3,72 промилле (милиционеры говорят, что это едва ли не смертельная доза для человека — ред.)… После ДТП дети и женщина какое-то время были живы, но спасти медикам их не удалось».

В областном главке МВД говорят, что после ДТП водитель был настолько пьян, что не смог самостоятельно выйти из машины и разговаривать. Его задержали, он находится в изоляторе временного содержания (ранее его уже штрафовали за превышение скорости).
В милиции называть его фамилию не хотят, ограничиваются фразой, что это бизнесмен среднего пошиба и особого веса в городе не имеет. Причем он отказывается сотрудничать со следствием


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling