Экономика

Луценко расскзал, как младший Кацуба сдал всех

15 марта 2017 16:11

Суд отпустил на свободу Александра Кацубу, поскольку он заключил сделку со следствием и сдал высокопоставленных членов преступной группировки. Об этом сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в эфире одного из украинских телеканалов, пишет inforesist.

«Младший Кацуба отсидел около восьми месяцев и где-то месяц на шестой написал заявление о готовности заключить сделку. Он изложил на нескольких десятках страниц свои показания о членстве в организованной преступной группировке и выразил готовность уплатить 100 млн грн. Как по мне, сумма могла бы быть больше, и мы месяц проводили долгий анализ, есть ли у него другие средства. На данный момент законодательство не предусматривает учета недвижимости, а только живые средства. Суд принял во внимание, что его показания являются серьезными. Он дал показания на вышестоящих членов мафии, поэтому сделка была закреплена», — рассказал Луценко.

По словам генпрокурора, в деле Курченко насчитывается уже около 110 млн грн, уплаченных фигурантами расследования в рамках соглашений со следствием.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling