Харьков

Своим примером и без принуждения: гвардейцы знают, как привлечь молодежь к службе (фото)

16 марта 2017 12:38

Курсанты взвода специального назначения командно-штабного факультета Национальной академии Национальной гвардии Украины показали высокий уровень подготовки во время показательного выступления перед харьковскими школьниками. Мероприятие было организовано и проведено в рамках агитационной работы в общеобразовательных школах Харькова.

Будущие офицеры, после четырехлетнего обучения станут бойцами элитных подразделений специального назначения Нацгвардии. Сегодня они показали школьникам приемы рукопашного боя без оружия и с оружием, рукопашный бой в парах, приемы самострахования и защиты при нападении противника с холодным или огнестрельным оружием.

«Мы тренируемся каждый день во время обучения. Это не обязательно рукопашный бой или какое-то боевое искусство, которым большинство из нас занимается. Это могут быть просто силовые тренировки, бег, тренировки выносливости. Чтобы хорошо владеть рукопашным боем, заниматься нужно не только изучением приемов, но и нужно иметь силу их выполнить и довести бой до логического завершения - победы! Мы уже не только привыкли к таким тренировкам, мы уже без них не можем. Кроме того, важна психологическая подготовка. Мы ежегодно выполняем прыжки с парашютами, там сразу видно, кто готов и сильный духом, а кто еще нет », - рассказывает школьникам курсант Владислав Крамаренко.

Также во время мероприятия курсанты показали дефиле с самозарядным карабином Симонова калибра 7,62, а девушки-курсантки выступили с показательным дефиле с саблями. Ирина Таволжанския и Ольга Роенко спели песню «Гитара». Тем самым все они хотели сказать и показать растущему поколению, что в Академии есть место и для саморазвития, участия в различных кружках и мероприятиях художественной самодеятельности, а в Национальной гвардии высоко ценят любые таланты.

Девушки и юноши с интересом просмотрели презентационные фильмы об обучении в Академии и службу в Национальной гвардии. После официальной части курсанты охотно ответили на все вопросы школьников и рассказали, почему сегодня служба в Национальной гвардии является перспективной и востребованной.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling