Общество

Волонтер: если нас проверяют на въезде в зону АТО на наличие оружия, это - не прихоть

16 марта 2017 12:47

Об этом на своей странице в соцсети написал известный волонтер Роман Доник:

На двух блокпостах нацполици, подряд, досматривали бусик и вещи. Хотя с первого вроде и звонили кому то, что уже проверили. Работа такая. Всегда с пониманием относился. Что на въезд, что на выезд. Хотя на въезд поиски оружия могут казаться кому то абсурдными.
Я не люблю когда мне что то запрещают по беспределу, потому что кому-то что-то захотелось. В том числе и ездить с зарегистрированным оружием. И даже дотошные проверки меня бесят. Особенно с проверками по базам данных. Но у нас три года война. И те кто воевал в 14, помнят, как сбивались с тыла наши блокпосты. И я помню. И чаще я смотрю на вещи глазами военных. Деформация. И я понимаю, что некоторые мои человеческие хотелки и принципы, на войне нужно засунуть себе в жопу. Если нас проверяют на въезде в зону АТО на наличие оружия, даже с собаками, это не прихоть, и не "волонтеров прессуют". Такие проверки периодически бывают. И были всегда . Задолго до блокад. И это, как бы не нравилось нам, логично и правильно Организованная группа людей, с оружием в руках, в зоне АТО, рассматривается командирами частей, как вероятность удара в спину передовым позициям. Особенно если группа прорывается без проверки документов через блокпосты. Военные действуют по уставу. И каждый неопознанный человек с оружием,без документов, не разу не друг. Война, ДРГ, со всеми вытекающими.
И вот эти все блокпосты, которые проверяют оружие на ввоз в зону АТО, именно для того, чтобы не дать организованной группе с тыла ударить по опорникам и вскрыть линию обороны. Просто иногда есть совсем другое, простое и логичное объяснение некоторым вещам, которое продиктовано опытом и войной.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling